Выбор раздела для сайта

Discussion in 'Русский' started by egood, Jun 6, 2011.

1. egood

egood DMOZ Meta DMOZ Meta

Назначение и правила форума

Большое количество вебмастеров интересуется правильным выбором раздела для предлагаемого сайта. Редакторы постараются помочь своими рекомендациями в непростых случаях.

Пожалуйста, примите к сведению, что здесь мы НЕ отвечаем на слишком очевидные вопросы о выборе раздела, НЕ оцениваем "шансы" сайта и НЕ исследуем его на предмет соответствия критериям отбора. Поэтому желающим пропиарить свой сайт утруждать себя не нужно.

B) Согласно правилам форума запрещено приводить URL конкретных сайтов. Ссылки на сайты будут удалены.

2. WebStels

WebStels New Member

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно буду краток, в какую категорию подойдёт блог [url removed]. И как можно найти модератора этого раздела дабы ускорить процесс попадения в каталог, или же если отклонят не думать об этом вопросе.

3. alfer

alfer Member

На мой, нередакторский пока еще, взгляд вам сюда или сюда
    Хотя, у вас же не чисто сеошный блог. Поэтому, думаю, первый. Но, это ИМХО.

4. WebStels

WebStels New Member

Спасибо, немного помогло. Об шансе попадения здесь я так понимаю лучше не спрашивать.

5. alfer

alfer Member

:rolleyes: Не знамо :) Но, вроде как, бесполезно...

6. zloyseo

zloyseo New Member

Здравствуйте!
    Я добавил сайт в раздел, но у этого раздела нет редактора, что делать?

7. egood

Расслабиться. :) Выбрав правильный раздел, заполнив и отправив форму "предложить сайт", вы сделали все, что может сделать вебмастер, чтобы обратить внимание редакторов на свой сайт.

8. egood

Здравствуйте, WebStels,

Для блогов в W/Russian есть раздел: World: Russian: Компьютеры: Интернет: В сети : Блоги. Кроме того, если блог узко-тематический, то может быть размещен в соответствующем разделе по тематике. Например, блогу об европейском андронном коллайдере самое место в разделе "World: Russian: Наука: Физика : Научные центры" или в подобном.

"Не думать об этом вопросе" - самое верное решение после предложения сайта. Но если вы найдете редактора, и после переговоров он разместит ваш сайт, то пожалуйста, дайте мне знать. ;)

9. WebStels

WebStels New Member

А если я уже в две категории подал заявки, не страшно? Или это как то карается? Во все сразу то точно не возьмут.

10. egood

В две - не страшно. А если во все сразу, то после проверки - вечный бан. Как-то так. ;)

11. Satomaker

Satomaker New Member

Хм...а если я подал в одну категорию свой сайт два месяца назад (тобишь он уже продвинулся в очереди), а сейчас подам еще в другую, в той рубрике его сбросит в конец очереди или нет?

12. egood

Я не думаю, что это как-то должно беспокоить вебмастера. Лучше потрудиться немного, полистать каталог, воспользоваться формой поиска и подобрать наиболее подходящий раздел для сайта. Куда его и предложить.

Вообще-то, этот топик предназначен для помощи в выборе раздела, а не обсуждения "буржуинской тайны" по обходу правил в той или иной форме, Satomaker. :D

13. toegor

toegor New Member

Здравствуйте, есть сайт посвященный дизайну интерьера. Сайт не только предлагает услуги, но и содержит много тематических статей, новостей в мире дизайна интерьера, справочник итд. Регион у сайт Украина, но сам сайт на русском языке. Я просмотрел возможные варианты:

1. Top: World: Russian: Бизнес: Строительство и эксплуатация: Проектирование и дизайн

Подойдет ли сюда украинский сайт?

14. egood

Да, toegor, этот раздел подойдет. В т.н.языковых разделах каталога представлены различные сатйы на соответствующих языках. В частности, в ODP World/Russian размещены любые сайты на русском языке. А, например, раздел World/Ukrainian содержит сайты на украинском языке.
    Если сайт содержит несколько языковых версий, то может быть предложен/размещен в нескольких соответствующих языковых сегментах каталога.

15. s2kperm

s2kperm New Member

Здравствуйте, не могу найти подходящею категорию для своего сайта, сайт [url removed] полностью посвящен кооперативным играм для двоих и более игроков. Сам склоняюсь к "Новости и обзоры", но не уверен. Подскажите в какую категорию отправить заявку.

16. zonau

zonau World/Russian

Возможно вот этот раздел действительно подойдет.

17. Alesss

Alesss New Member

Посоветуйте раздел для интернет-магазина.
    Специализирован под продажу софта для разработки интернет-магазинов на prestashop (французский движок)
    По нему написана книга мною лично.
    Спасибо за внимание.

18. egood

Для интернет-магазинов в русскоязычном сегменте Дмоза выделен целый топовый раздел - World: Russian : Покупки.
    Там можно найти и перейти в компьютерный подраздел - World: Russian: Компьютеры: Программное обеспечение : Покупки.
    И спасибо за книгу, Alesss! :)

19. agmy

agmy New Member

Добрый Вечер, подскажите пожалуйста на какой раздел DMOZ ориентироваться при подачи заявки для блога?
    <URL removed> Персональный блог

20. base

base Editor

Здравствуйте.
    DMOZ - тематический каталог, вы лучше знаете тематику своего блога. Если же блог подходит в несколько разделов, можно отправить сайт в каждый из них.

Share This Page